Jugend musiziert 2017 in Northeim

Am 21. und 22. Januar 2017  fand der Wettbewerb Jugend-musiziert in Northeim statt. Weitere Fotos folgen in Kürze.

Hier die Ergebnisse:

Klavier solo:

Emilia Diederichsen                            Altersgruppe 1A            25 Punkte, 1. Platz
Sinthgunt Sandberg                           Altersgruppe IA            21 Punkte, 1. Platz
Lily Lorenz                                            Altersgruppe IA            21 Punkte, 1. Platz
Greta Böhnke                                      Altersgruppe IA            20 Punkte, 2. Platz
Sören Diederichsen                          Altersgruppe IA            23 Punkte, 1. Platz
Yizhou Zhang                                        Altersgruppe IA            22 Punkte, 1. Platz
Anna Dobbelstein                                Altersgruppe IA            24 Punkte, 1. Platz
Cecilia Azucena Asmus León            Altersgruppe II            23 Punkte, 1. Platz mit Weiterleitung in den Landeswettbewerb
Henri Rudolf Aehlen                            Altersgruppe II            21 Punkte, 1. Platz
Thorben Diederichsen                        Altersgruppe II            24 Punkte, 1. Platz mit Weiterleitung in den Landeswettbewerb
Dawei Wang                                            Altersgruppe II            20 Punkte, 2. Platz
Alexandra Walter                                   Altersgruppe III            21 Punkte, 1. Platz
Andreas Dobbelstein                            Altersgruppe III            24 Punkte, 1. Platz mit Weiterleitung in den Landeswettbewerb
Johann Diego Asmus León                Altersgruppe III            24 Punkte, 1. Platz mit Weiterleitung in den Landeswettbewerb
Eric Samuel Edmundson                    Altersgruppe III            25 Punkte, 1. Platz mit Weiterleitung in den Landeswettbewerb
Laeah Eom                                            Altersgruppe IV            24 Punkte, 1. Platz mit Weiterleitung in den Landeswettbewerb
Natalia Forys                                        Altersgruppe V            24 Punkte, 1. Platz mit Weiterleitung in den Landeswettbewerb

Trompeten-Ensemble:

Jonathan Hell                                    Altersgruppe II            23 Punkte, 1. Platz mit Weiterleitung in den Landeswettbewerb
Mattis Dümke                                    Altersgruppe II           23 Punkte, 1. Platz mit Weiterleitung in den Landeswettbewerb

Geigen-Ensemble:

Lara Neßelhut                        Altersgruppe 2            21 Punkte, 1. Platz
Rasmus Neßelhut                Altersgruppe 2            21 Punkte, 1. Platz

Rhoda Knötzele                    Altersgruppe 3            23 Punkte, 1. Platz mit Weiterleitung in den Landeswettbewerb
Johanna Diener                    Altersgruppe 3            23 Punkte, 1. Platz mit Weiterleitung in den Landeswettbewerb

Blockflöten-Ensemble:

Luisa Viktoria Mechmershausen        Altersgruppe 1A            22 Punkte, 1. Platz
Mia Katharina Herborg                        Altersgruppe 1A            22 Punkte, 1. Platz

Valentin Bloch                        Altersgruppe 1B            24 Punkte, 1. Platz
Maja Kerkhoff                        Altersgruppe 1B            24 Punkte, 1. Platz

Karlotta Bartosch                    Altersgruppe 1B            21 Punkte, 1. Platz
Finja Henke                               Altersgruppe 1B            21 Punkte, 1. Platz
Tabea Mumdey                        Altersgruppe 1B            21 Punkte, 1. Platz

Ira Päßler                                Altersgruppe 2            19 Punkte, 2. Platz
Friederike Michels                Altersgruppe 2            19 Punkte, 2. Platz
Jonina Kenter                        Altersgruppe 2            19 Punkte, 2. Platz
Laura Schäfer                        Altersgruppe 2            19 Punkte, 2. Platz

Kleine Statistik:

17 Klavierspieler/innen
4 Geigenspieler/innen
2 Trompetenspieler
11 Blockflötespieler/innen

sind zusammen 34 Teilnehmer/innen

davon:
28 Erste Preise mit 11 Weiterleitungen in den Landeswettbewerb
6 Zweite Preise

, ,

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com