Jugend Musiziert Regionalwettbewerb Northeim

Herzliche Glückwünsche zum großartigen Erfolg im Regionalwettbewerb „Jugend musiziert“ am 25./26. Januar 2015 in Northeim! Von den 50 Teilnehmern aus dem Musi-Kuss wurden alle mit Ersten und Zweiten Preisen ausgezeichnet.

Die Ergebnisse:

Blockflöte Altersgr. Punkte Preis Weiter-
leitung
Karlotta Bartosch IA 23 1. Landesw.
Nikita Bloch IB 22 1.
David Hildebrandt IB 24 1.
Charlotte Freytag II 21 1.
Jule Brackelmann II 18 2.
Mia Kerkhoff II 19 2.
Laura Schäfer II 20 2.
Lara Sophie Schucht II 22 1.
Clara Schäfer III 19 2.
Timon Klöppner III 23 1. LW
Querflöte
Ann-Kathrin Schucht Ib 20 2.
Amanda Gephart III 18 2.
Lennard von Huene III 21 1.
Duo: Klavier-Streichinstrument
Andreas Dobbelstein IB 25 1.
Anna Dobbelstein (Geige) IB 25 1.
Thorben Diederichsen IB 24 1.
Sören Diederichsen (Geige, Gast) IB 24 1.
Laeah Eom II 24 1. LW
Andreas Dobbelstein (Geige) II 24 1. LW
Maren Diederichsen II 24 1. LW
Rhoda Knötzele (Geige) II 24 1. LW
Kevin Hossbach (Klavier, Gast) II 19 2.
Daniel Streicher (Cello) II 19 2.
Natalia Forys IV 23 1. LW
Clara Dobbelstein (Geige) IV 23 1. LW
Klarinette
Jonas Weise III 20 2.
Silas Kömen IV 22 1.
Saxophon
Maxim Bloch II 23 1. LW
Noah-Elias Preuße (Klav.) II 23 1. LW
Alexander Batzel III 20 2.
Horn
Johann Diego Asmus León II 24 1. LW
Wilko Martens IV 23 1. LW
Trompete
Cecilia Azucena Asmus León IB 25 1.
Jonathan Hell IB 23 1.
Benedikt Flügel II 20 2.
Jakob Gibhardt II 20 2.
Klavier vierhändig
Sören Diederichsen IA 25 1.
Emilia Diederichsen IA 25 1.
Xinlang Yang IB 23 1.
Henri Rudolf Aehlen IB 23 1.
Cecilia Azucena Asmus León IB 25 1.
Thorben Diederichsen IB 25 1.
Nils Thuillier-Blidon (Gast) IB 21 1.
Alexandra Walter IB 21 1.
Andreas Dobbelstein II 25 1. LW
Eric Samuel Edmundson II 25 1. LW
Laeah Eom III 24 1. LW
Johann Diego Asmus León III 24 1. LW
Elisabeth Longmei Michels IV 23 1. LW
Lilly Zhao IV 23 1. LW
Sonja-Marie Radzun V 23 1. LW
Hai Linh Briese V 23 1. LW

, ,

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com